GRAND CORPS MALADE - LE TOUR DU PLAN B

Vendredi 18 octobre 2019 - 20h45

"On n’est jamais mieux servi que par soi-même, surtout lorsqu’on est bien accompagné, C’est le thème central de cet opus. L’album de la mi-temps (quand le match est déjà bien engagé), c’est le bréviaire d’un homme, poète de la ville, qui connaît la réalité de l’expérience éprouvée et éprouvante, et de celle qui reste à creuser et à vivre. L’état des lieux émotionnel d’un homme qui sait intimement ce qu’il ne sera plus, mais qui comprend ce qu’il lui restera à inventer, porteur de ses bagages de souvenirs." - Didier Varrod

Dans le cadre du festival Éclats de Voix

Spectacle présenté par Jean-Rachid
© Zunnal Lettrichiva

 

 

 

 

Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates
FORUM DES ASSOCIATIONS ET DU BENEVOLAT

Samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019 - de 13h30 à 18h

É. FRÉGÉ & A. MANOUKIAN - ANNULÉ

Vendredi 20 septembre 2019 - ANNULÉ

EXPO LE REGNE DES DINOSAURES

Samedi 21 & dimanche 22 septembre 2019 - 10h-19h

MODELEXPO

Samedi 28 et dimanche 29 septembre 2019

JOB DATING

Jeudi 3 octobre 2019 - De 10h à 19h

SALON DE L'HABITAT


Ven 11 et sam 12 octobre 2019 - de 10h à 19h
Dimanche 13 octobre 2019 - de 10h à 18h

SALON DU MARIAGE ET DU BIEN-ETRE

Samedi 12 et dimanche 13 octobre 2019 - de 10h à 18h30

GRAND CORPS MALADE - LE TOUR DU PLAN B

Vendredi 18 octobre 2019 - 20h45

DOG-DANCING - GRAND PRIX DE FRANCE

Samedi 19 & dimanche 20 octobre 2019 - 8h-18h

ANDRE-PHILIPPE GAGNON

Vendredi 25 octobre 2019 - 20h30

CAMILLE LELLOUCHE

Jeudi 31 octobre 2019 - 20h30

ARY ABITTAN

Vendredi 8 novembre 2019 - 20h

LAURENT GERRA

Jeudi 14 novembre 2019 - 20h - COMPLET

ÉLODIE POUX

Vendredi 15 novembre 2019 - 20h30

ABBORN GENERATION ABBA

Dimanche 17 novembre 2019 - 17h

CASSE-NOISETTE

Dimanche 8 décembre 2019 - 16h

THOMAS VDB

Mercredi 11 décembre 2019 - 20h

DE BRUIT ET DE FUREUR

Samedi 14 décembre 2019 - 19h

MON BEAU SAPIN

Vendredi 20 décembre 2019 - 20h30

CHANTAL LADESOU

Samedi 21 décembre 2019 - 20h30

YVES DUTEIL

Vendredi 10 janvier 2020 - 20h30

LA BAJON

Jeudi 16 janvier 2020 - 20h

BEN ROSE - MAGICIEN ILLUSIONISTE

Samedi 1er février 2020 - 20h30

JARRY

Jeudi 6 février 2020 - 20h00

BERNARD MABILLE

Mercredi 12 février 2020 - 20h30

LE LAC DES CYGNES

Vendredi 14 février 2020 - 20h30

LES FATALS PICARDS & ELMER FOOD BEAT

Samedi 15 février 2020 - 20h30

IMUVRINI

Samedi 22 février 2020 - 20h

FAUT QUE CA CHANGE

Dimanche 1er mars 2020 - 16h

60 MINUTES AVEC KHEIRON

Vendredi 13 mars 2020 - 20h30

LES STENTORS

Dimanche 15 mars 2020 - 16h

LES ANNEES 80 - LA TOURNEE

Samedi 21 mars 2020 - 20h

CELTIC LEGENDS

Dimanche 22 mars 2020 - 17h

Autres spectacles