Ven 11 et sam 12 octobre 2019 - de 10h à 19h
Dimanche 13 octobre 2019 - de 10h à 18h

Pour la 14ème année, le Salon de l’Habitat de Bressuire vous accueille à Bocapole.

Retrouvez les secteurs d’activités représentés par des entreprises incontournables :
- Financement, assurance, placement,
- Construction traditionnelle ou construction bois, maîtres d’œuvres, courtiers en travaux et architectes,
- Rénovation : toiture, isolation, aménagement de combles, plomberie, électricité, menuiserie, sans oublier les systèmes de chauffage et l’embellissement des façades,
- Décoration : aménagement de cuisines, de dressing et de salles de bain, ferronnerie d’art, escaliers en pierres sur mesure, escaliers suspendus,
- Aménagement et entretien des extérieurs : création des espaces, élagage, vérandas, pergolas, portails, motoculture,
- La ville de Bressuire et l’Agglomération du Bocage Bressuirais : dispositifs et aides en termes d’habitat, sans oublier l’Espace Info Energie,
- L’ADIL apporte ses précieux conseils juridiques, financiers et économie d’énergies. 

Le Salon de l’Habitat de Bressuire : un événement de proximité avec 80% des exposants issus du Département !

  • Restaurant sur place.

  • Vendredi : entrée gratuite
    Samedi & dimanche : 3 € (entrée valable également pour le salon du mariage)

Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates
FORUM DES ASSOCIATIONS ET DU BENEVOLAT

Samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019 - de 13h30 à 18h

É. FRÉGÉ & A. MANOUKIAN - ANNULÉ

Vendredi 20 septembre 2019 - ANNULÉ

EXPO LE REGNE DES DINOSAURES

Samedi 21 & dimanche 22 septembre 2019 - 10h-19h

MODELEXPO

Samedi 28 et dimanche 29 septembre 2019

JOB DATING

Jeudi 3 octobre 2019 - De 10h à 19h

SALON DE L'HABITAT


Ven 11 et sam 12 octobre 2019 - de 10h à 19h
Dimanche 13 octobre 2019 - de 10h à 18h

SALON DU MARIAGE ET DU BIEN-ETRE

Samedi 12 et dimanche 13 octobre 2019 - de 10h à 18h30

GRAND CORPS MALADE - LE TOUR DU PLAN B

Vendredi 18 octobre 2019 - 20h45

DOG-DANCING - GRAND PRIX DE FRANCE

Samedi 19 & dimanche 20 octobre 2019 - 8h-18h

ANDRE-PHILIPPE GAGNON

Vendredi 25 octobre 2019 - 20h30

CAMILLE LELLOUCHE

Jeudi 31 octobre 2019 - 20h30

ARY ABITTAN

Vendredi 8 novembre 2019 - 20h

LAURENT GERRA

Jeudi 14 novembre 2019 - 20h - COMPLET

ÉLODIE POUX

Vendredi 15 novembre 2019 - 20h30

ABBORN GENERATION ABBA

Dimanche 17 novembre 2019 - 17h

CASSE-NOISETTE

Dimanche 8 décembre 2019 - 16h

THOMAS VDB

Mercredi 11 décembre 2019 - 20h

DE BRUIT ET DE FUREUR

Samedi 14 décembre 2019 - 19h

MON BEAU SAPIN

Vendredi 20 décembre 2019 - 20h30

CHANTAL LADESOU

Samedi 21 décembre 2019 - 20h30

YVES DUTEIL

Vendredi 10 janvier 2020 - 20h30

LA BAJON

Jeudi 16 janvier 2020 - 20h

BEN ROSE - MAGICIEN ILLUSIONISTE

Samedi 1er février 2020 - 20h30

JARRY

Jeudi 6 février 2020 - 20h00

BERNARD MABILLE

Mercredi 12 février 2020 - 20h30

LE LAC DES CYGNES

Vendredi 14 février 2020 - 20h30

LES FATALS PICARDS & ELMER FOOD BEAT

Samedi 15 février 2020 - 20h30

IMUVRINI

Samedi 22 février 2020 - 20h

FAUT QUE CA CHANGE

Dimanche 1er mars 2020 - 16h

60 MINUTES AVEC KHEIRON

Vendredi 13 mars 2020 - 20h30

LES STENTORS

Dimanche 15 mars 2020 - 16h

LES ANNEES 80 - LA TOURNEE

Samedi 21 mars 2020 - 20h

CELTIC LEGENDS

Dimanche 22 mars 2020 - 17h

Autres spectacles