BOCACUBA 4

bocacuba teaser

Vendredi 20 octobre 2018 - 20h30

 

bocacuba affiche

Après-midi : stages par Espérance et Julia (kizomba, semba, salsa)
- 14h-15h : kizomba
- 15h15 - 16h15 : semba
- 16h30 - 17h30 : salsa cubaine

20h30 : concert La Selecta
Direction Cuba, Puerto-Rico, le Venezuela et la Colombie avec La Selecta, véritable machine à groove composée de 11 musiciens.

22h30 : soirée dj par El Courlito
2 salles, 2 ambiances (salsa, bachata / kizomba, semba)

 

 

  • Soirée + concert : 15 €

    Stages
    - 1 stage : 10 €
    - 2 stages : 16 €
    - 3 stages : 21 €
    - Full pass : 30 €
    Tarifs préférentiels pour les adhérents

  • Office de tourisme du Bocage Bressuirais : 05 49 65 10 27

  • Salsa Bressuire
    Facebook : Salsa Bressuire

Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates
TOOTS AND THE MAYTALS

Vendredi 28 septembre 2018 - 20h30

JOSÉ FRAGUAS

Vendredi 5 octobre 2018 - 19h30

SALON DU MARIAGE ET DU BIEN-ETRE

Samedi 13 et dimanche 14 octobre 2018 - de 10h à 18h30

BOCACUBA 4

Vendredi 20 octobre 2018 - 20h30

LES STENTORS

Dimanche 4 novembre 2018 - 16h

THE SOUL FUNKY BOOGIE NIGHT

Samedi 17 novembre 2018 - 19h30 / 3h

RENAUD HANTSON

Vendredi 23 novembre 2018 - 20h30

LES ST PATICS - STATION BEL-AIR

Dimanche 25 novembre 2018 - 14h30

PATRICK SEBASTIEN

Vendredi 30 novembre 2018 - 20h30

AHMED SYLLA

Mercredi 12 décembre 2018 - 20h30

CHRISTOPHE WILLEM

Mardi 18 décembre 2018 - 20h30

CHANTAL LADESOU

Jeudi 20 décembre 2018 - 20h30

DANCEPERADOS OF IRELAND

Dimanche 23 décembre 2018 - 16h30

LAURA LAUNE

Mardi 8 janvier 2019 - 20h30

PRISCILLA FOLLE DU DÉSERT

Samedi 26 janvier 2019 - 20h15

YOHANN MÉTAY

Samedi 2 février 2019 - 20h30

MALIK BENTHALA

Samedi 9 février 2019 - 20h30

TEDDY DE ALMEIDA

Samedi 16 février 2019 - 20h

MASHA ET MICHKA

Samedi 23 février 2019 - 17h

BERNARD MABILLE - 30 ANS D'INSOLENCE !

Samedi 23 mars 2019 - 20h30

VERONIC DICAIRE

Mercredi 6 mars 2019 - 20h30

MANU PAYET

Jeudi 7 mars 2019 - 20h30

VAMP IN THE KITCHEN

Vendredi 15 mars 2019 - 20h30

DANSES & MUSIQUES IRLANDAISES

Samedi 16 mars 2019 - 20h30
Dimanche 17 mars 2019 - 16h

PASCAL OBISPO

Samedi 30 mars 2019 - 20h

BEST OF FLOYD

Mercredi 24 avril 2019 - 20h30

ROLAND MAGDANE

Vendredi 26 avril 2019 - 20h30

KEV ADAMS

Samedi 11 mai 2019 - 20h

NOELLE PERNA - CERTIFIÉ MADO

Samedi 8 juin 2019 - 20h30

JEAN-MARIE BIGARD

Dimanche 23 juin 2019 - 17h

MANU KATCHÉ - THE SCOPE

Vendredi 14 juin 2019 - 20h30

LENNI-KIM

Samedi 15 juin 2019 - 17h

Autres spectacles