DUEL A DAVIDÉJONATHOWN - ARTUS ET CARTMAN

artus teaser

Jeudi 23 mai 2019 - 20h30

artus afficheUn western vraiment à l'ouest !
Les habitants de Davidéjonatown, un patelin perdu du Far-West, choisissent leur nouveau shérif en opposant les candidats dans des duels à mort.
Billy, modeste éleveur de cochons, apprend qu’il a été inscrit à son insu à la mortelle compétition...

Pour sa première comédie co-écrite avec Romain Chevalier, Artus libère son humour toujours plus piquant et décalé, avec l’aide de complices aussi fêlés que Cartman et Sébastien Chartier, en multipliant les personnages les plus loufoques dans un western explosif qui repousse les limites du théâtre et de la bienséance.

 

 

  • Gradins, parterre, balcon : 36 €
    Gradins, parterre : 41,50 €
    Carré or : 46,50 €

  • Lieux de vente habituels

    logo_ticketnet

    logo_fnac

  • Placement numéroté assis
    Ouverture des portes : 19h30

Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates
BOCACUBA 4

Samedi 20 octobre 2018 - 20h30

PUCES MOTOS

Dimanche 28 octobre 2018

LES STENTORS

Dimanche 4 novembre 2018 - 16h

SALON DES CREATEURS

Samedi 17 novembre 2018 - de 11h à 20h
Dimanche 18 novembre 2018 - de 10h à 19h

THE SOUL FUNKY BOOGIE NIGHT

Samedi 17 novembre 2018 - 19h30 / 3h

RENAUD HANTSON

Vendredi 23 novembre 2018 - 20h30

LES ST PATICS - STATION BEL-AIR

Dimanche 25 novembre 2018 - 14h30

PATRICK SEBASTIEN

Vendredi 30 novembre 2018 - 20h30

AHMED SYLLA

Mercredi 12 décembre 2018 - 20h30

CHRISTOPHE WILLEM

Mardi 18 décembre 2018 - 20h30

CHANTAL LADESOU

Jeudi 20 décembre 2018 - 20h30

DANCEPERADOS OF IRELAND

Dimanche 23 décembre 2018 - 16h30

LAURA LAUNE

Mardi 8 janvier 2019 - 20h30

COFEM

Samedi 26 janvier 2019 - de 9h à 17h

PRISCILLA FOLLE DU DÉSERT

Samedi 26 janvier 2019 - 20h15

YOHANN MÉTAY

Samedi 2 février 2019 - 20h30

MALIK BENTHALA

Samedi 9 février 2019 - 20h30

TEDDY DE ALMEIDA

Samedi 16 février 2019 - 20h

MASHA ET MICHKA

Samedi 23 février 2019 - 17h

BERNARD MABILLE - 30 ANS D'INSOLENCE !

Samedi 23 mars 2019 - 20h30

VERONIC DICAIRE

Mercredi 6 mars 2019 - 20h30

MANU PAYET

Jeudi 7 mars 2019 - 20h30

VAMP IN THE KITCHEN

Vendredi 15 mars 2019 - 20h30

DANSES & MUSIQUES IRLANDAISES

Samedi 16 mars 2019 - 20h30
Dimanche 17 mars 2019 - 16h

PASCAL OBISPO

Samedi 30 mars 2019 - 20h

BEST OF FLOYD

Mercredi 24 avril 2019 - 20h30

ROLAND MAGDANE

Vendredi 26 avril 2019 - 20h30

KEV ADAMS

Samedi 11 mai 2019 - 20h

NOELLE PERNA - CERTIFIÉ MADO

Samedi 8 juin 2019 - 20h30

JEAN-MARIE BIGARD

Dimanche 23 juin 2019 - 17h

MANU KATCHÉ - THE SCOPE

Vendredi 14 juin 2019 - 20h30

LENNI-KIM

Samedi 15 juin 2019 - 17h

ÉLODIE FRÉGÉ & ANDRÉ MANOUKIAN

Vendredi 20 septembre 2019 - 20h30

ARY ABITTAN

Vendredi 8 novembre 2019 - 20h