THE SOUL FUNKY BOOGIE NIGHT

soul teaser

Samedi 17 novembre 2018 - 19h30 / 3h

 

soul affiche

Plongez au plus profond de vous-même pour dénicher la star funky qui est en vous sans oublier de revêtir votre plus beau costume pour transpirer à force de groove et d'énergie !

Dj Groovadelik (Northen Soul/Penn ar bed soul club/Brest)

Cut The Alligator (soul-funk/Rennes)

Malka Family (Funk/Paris)

Dj Nest (Hip-Hop, Soulfunk, Bass Music/Poitiers)

Dj Harinjaka (Dj, Beatmaker, Beatboxer/Soulshine/Angers)

 

  • Tarif normal : 20 €
    Tarif réduit et sur résa : 18 €






  • helloasso
  • Toute sortie est définitive
    Pas de lecteur CB aux bars, à la restauration
    Vestiaire en auto-gestion
    Restauration sur place
    Salon des créateurs

Download Free Designs http://bigtheme.net/ Free Websites Templates
TOOTS AND THE MAYTALS

Vendredi 28 septembre 2018 - 20h30

JOSÉ FRAGUAS

Vendredi 5 octobre 2018 - 19h30

BOCACUBA 4

Vendredi 20 octobre 2018 - 20h30

LES STENTORS

Dimanche 4 novembre 2018 - 16h

THE SOUL FUNKY BOOGIE NIGHT

Samedi 17 novembre 2018 - 19h30 / 3h

RENAUD HANTSON

Vendredi 23 novembre 2018 - 20h30

LES ST PATICS - STATION BEL-AIR

Dimanche 25 novembre 2018 - 14h30

PATRICK SEBASTIEN

Vendredi 30 novembre 2018 - 20h30

AHMED SYLLA

Mercredi 12 décembre 2018 - 20h30

CHRISTOPHE WILLEM

Mardi 18 décembre 2018 - 20h30

CHANTAL LADESOU

Jeudi 20 décembre 2018 - 20h30

DANCEPERADOS OF IRELAND

Dimanche 23 décembre 2018 - 16h30

LAURA LAUNE

Mardi 8 janvier 2019 - 20h30

PRISCILLA FOLLE DU DÉSERT

Samedi 26 janvier 2019 - 20h15

YOHANN MÉTAY

Samedi 2 février 2019 - 20h30

MALIK BENTHALA

Samedi 9 février 2019 - 20h30

TEDDY DE ALMEIDA

Samedi 16 février 2019 - 20h

MASHA ET MICHKA

Samedi 23 février 2019 - 20h30

BERNARD MABILLE - 30 ANS D'INSOLENCE !

Samedi 23 mars 2019 - 20h30

VERONIC DICAIRE

Mercredi 6 mars 2019 - 20h30

MANU PAYET

Jeudi 7 mars 2019 - 20h30

VAMP IN THE KITCHEN

Vendredi 15 mars 2019 - 20h30

DANSES & MUSIQUES IRLANDAISES

Samedi 16 mars 2019 - 20h30
Dimanche 17 mars 2019 - 16h

PASCAL OBISPO

Samedi 30 mars 2019 - 20h

BEST OF FLOYD

Mercredi 24 avril 2019 - 20h30

ROLAND MAGDANE

Vendredi 26 avril 2019 - 20h30

KEV ADAMS

Samedi 11 mai 2019 - 20h

NOELLE PERNA - CERTIFIÉ MADO

Samedi 8 juin 2019 - 20h30

JEAN-MARIE BIGARD

Dimanche 23 juin 2019 - 17h

MANU KATCHÉ - THE SCOPE

Vendredi 14 juin 2019 - 20h30

LENNI-KIM

Samedi 15 juin 2019 - 17h

ÉLODIE FRÉGÉ & ANDRÉ MANOUKIAN

Vendredi 20 septembre 2019 - 20h30